КОНТАКТЫ
улица Горького, дом 14
г. Магадан, 685000
Центр телефонного обслуживания
8 (4132) 20-20-02
Приемная
8 (4132) 20-11-72
8 (4132) 20-11-74 (факс)
Оформление сертификата на получение регионального материнского капитала
16 января 2020

Право на оформление сертификата возникает в случае рождения (усыновления) второго ребенка, имеющего гражданство РФ, у следующих граждан РФ, постоянно проживающих на территории Магаданской области не менее 3 лет:

● женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2019 года, если ранее им не был выдан сертификат;

● мужчин, являющихся единственными усыновителями второго ребенка, если ранее им не был выдан сертификат и, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2019 года.

Право на оформление сертификата также возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства РФ или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав в отношении ребенка, совершения ею в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры социальной поддержки.

А еще право на оформление сертификата имеет ребенок, не достигший совершеннолетия, и (или) совершеннолетний ребенок, обучающийся по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет в случае смерти (объявление умершим) родителей (усыновителей) (единственного родителя, усыновителя), лишения родительских прав в отношении ребенка, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, либо если в отношении указанных лиц отменено усыновление ребенка.

Срок оказания услуги составляет не более 30 календарных дней. Из необходимых документов важно предоставить паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Полный перечень документов в зависимости от ситуации, правила подачи заявления и условия вы найдете на сайте www.mydoc49.ru. Консультацию можно получить по телефонам 8-800-234-08-80 (звонок бесплатный) и +7 (4132) 20-20-02.