КОНТАКТЫ
улица Горького, дом 14
г. Магадан, 685000
Центр телефонного обслуживания
8 (4132) 20-20-02
Приемная
8 (4132) 20-11-72
8 (4132) 20-11-74 (факс)
О получении сертификата прививки от COVID-19
29 июня 2021

Уважаемые заявители! В связи с частым обращением в МФЦ по вопросу получения сертификата прививки от COVID-19, поясняем, что сделать это вы можете ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНО в личном кабинете портала Госуслуг. Такая возможность есть только у тех, кто зарегистрирован на портале и имеет подтвержденную учетную запись. Памятка «Как оформить госуслуги не выходя из дома» находится на нашем сайте https://mydoc49.ru/esia/to_issue_public_services/. Если возникают трудности с подтверждением учетной записи или вы утратили ранее выданный логин и пароль, можно обратиться в МФЦ.

Важный момент! Сертификат выдаётся на русском и английском языках. Для корректного отображения сертификата проверьте актуальность данных ваших паспортов – российского и заграничного (для английской версии). Сделать это можно в разделе «Документы».

Сертификат формируется автоматически после второй прививки. Найти его можно в разделе «Госпочта». Ссылку на него также присылают на электронную почту. После перехода в дневник самонаблюдений и заполнения анкеты, вам станет доступен сертификат в виде PDF-формата и QR – кода. Считайте QR-код и убедитесь, что данные указаны верно. Это можно сделать смартфоном с экрана компьютера или с другого смартфона. Распечатать документ можно на обычной бумаге. Подробную памятку «Как распечатать сертификат вакцинации от COVID-19» вы найдете на нашем сайте https://mydoc49.ru/kak-raspechatat-sertifikat-vaktsinatsii-ot-covid-19.php

Таким образом, вы сможете получить ваш сертификат о вакцинации не выходя из дома.